Претензия от медиа нн что делать

Здраствуйте!надеюсь Вы этот договор не подписывали? Ничего и не подписывайте. Во-первых пусть они Вам предоставят все документы, которые подтверждают авторские права на данного исполнителя. Во-вторых Вы не задумывались почему они отправили Вам данный договор спустя уже 6 месяцев со дня продажи?В третьих откуда у них именно такие расценки на возмещение компенсации?Я не думаю, что в случае даже нарушения авторских прав они будут именно такие! И с какой стати Вы должны компенсировать все их расходы (покупка диска и транспр. расходы)? При возникновении трудностей обращайтесь за советом. Удачи Вам.

Ни в коем случае не подписывайте такое соглашение.

Кто установил, что купленный у вас диск — контрафакт?

Убытки в размере от 10 тыс. руб. определяются судом, а с вас хотят и компенсацию , и убытки типа (хотя либо то, либо другое). Компенсация должна быть обоснована принципами разумности, соразмерности последствиям и проч. Компенсация выплачивается правообладателю, а поверенный получает соответствующее вознаграждение от него за свои услуги, а не от вас.

Признавать право должны не вы в договоре, а соответствующие документы.

Вам надлежит затребовать у данных лиц нотариально удостоверенные копии соответствующих документов: полномочия поверенного, наличие соответствующих имущественных прав, которые они защищают.

Я предприниматель. Мне пришла претензия от "Медиа-НН" Нижний Новгород. В моем магазине кто-то купил 2 полотна для электролобзик BOSCH обладающими техническими признаками контрафактности. Подтверждается заключением эксперта № 4051-2018 товарным чеком с оттиском печати продавца, а также видеозаписью покупки товара. И требуют добровольно заплатить 50000 тыс.

Здравствуйте! Вы подтверждаете, что товар именно Ваш? 50000 это стоимость полотен, или что? Потребитель в случае покупки товара ненадлежащего качества имеет право в том числе отказаться от договора и потребовать возврата денежных средств. Но вот интересно из чего складывается требуемая сумма.

Здравствуйте! Обращайтесь к другому специалисту и попробуйте получить заключением специалиста протмвоположное, что Вам предоставленное.

Читайте также:  Срочный трудовой договор в доу

Ждите суда и в суде доказывайте, что продавали не контрафактных товар,и

если все таки товар контрафактный просите суд снизить подлежащие ко взысканию штрафные санкции

Нужно ознакомится с претензией. Есть требования закона. Ст.2,18,45,46 Конституции РФ.

Прежде чем заявить такую претензию, "Медиа-НН" должно представить доказательтсва наличия права на такую претензию (представить право исключительного владения торговой маркой, фирменным наименованием и пр.) В отсутствие таких доказательств вы не обязаны выплачивать какие-либо денежные средства и компенсации.

Кроме этого, факт продажи контрафактной продукции удостоверяется уполномоченными органами и их сотрудниками.

В связи с чем, рекомендую вам ничего не предпринимать. Если это действительно правообладатель действует таким образом, то ждите судебного искового производства, и далее уже по суду надо смотреть и разрабатывать дальнейший план действий.

А кто требует, Бош?И как требуют, письменно или телефону? Но если это уполномоченное им лицо, или БОШ то тогда они правы

Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

Однако Согласно позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 13.12.2016 N 28-П, при определенных условиях возможно снижение судом размера компенсации ниже низшего предела, установленного статьями 1301 и 1515 ГК РФ.

Из практики где-то сумму в размере 10.000 с Вас взыщут точно, хоть это и будет ниже низшего предела, поскольку каждую пилку будут считать отдельно, плюс расходы судебные.

Дальше думайте сами. Но убедитесь, что это правообладатель точно, а не аферисты какие то, их полномочия должны быть проверены тщательно.

Читайте также:  Справка форма 20 для общежития

Можете и до суда довести, привлечь с поставщика пилок, если таковой есть и с него можно что-то взять и потом взыскать с него убытки.

Или соглашайтесь тысяч на десять и все.

Суд может присудить и ниже, но тогда Вам юрист будут нужен и это процесс. Но если они предъявят иск на 50.000 а присудят 10.000 то тогда они уже будут платить практически все судебные издержки и расходы. Точно просчитать ситуацию невозможно, но в общих чертах дело выглядит так.

Судебные акты

1-я инстанция 27 августа 2015 Решение Арбитражного суда Рязанской области (досье №1669)

Материалы дела

18 мая 2016 Постановление Суда по интеллектуальным правам 239 KB (pdf) Скачать
22 декабря 2015 Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда 296 KB (pdf) Скачать

Краткое изложение материалов дела

Компания Robert Bosch GmbH обратилась в Арбитражный суд Рязанской области с иском к индивидуальному предпринимателю о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на словесный товарный знак «BOSCH».

Компания Robert Bosch GmbH обратилась в Арбитражный суд Рязанской области с иском к индивидуальному предпринимателю о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на словесный товарный знак «BOSCH».

Ответчик заявил, что истцом не были представлены доказательства, подтверждающие факт реализации спорного товара. Ответчик заявил, что исследование эксперта не могло являться доказательством по делу, поскольку получено в досудебном порядке; в исследовании отсутствуют сведения о предупреждении эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения; в материалах дела отсутствуют сведения об образовании эксперта.

Ответчик также указал, что видеозапись покупки спорного товара не может являться доказательством по делу, поскольку получено в нарушение пункта 1 статьи 152.1 ГК РФ. Также ответчик оспаривает наличие полномочий представителя истца.

Мотивировка суда:

Факт продажи ответчиком полотен (пилок) для электролобзика каталожный номер Т244D в количестве четырех штук с товарным знаком «BOSCH», содержащих признаки контрафактности, подтверждается приобщенными в материалы дела подлинными товарным и кассовым чеком, видеозаписью приобретения товара, исследованием эксперта, а также самими полот- нами, содержащим товарный знак «BOSСH», приобщенными в качестве вещественного доказательства к материалам дела.

Читайте также:  Покупка товара проводки пример

27 августа 2015 года Арбитражный суд Рязанской области частично удовлетворил исковые требования и взыскал с ответчика компенсацию за незаконное использование товарного знака в сумме 10 000 руб., а также в счет возмещения судебных расходов 2446 руб. 82 коп.

Ответчик обжаловал указанное решение.

В кассационной жалобе, поданной в Суд по интеллектуальным правам, предприниматель, ссылаясь на несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела и имеющимся в деле доказательствам, нарушение судами норм материального и процессуального права, просит решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции отменить, принять новый судебный акт об отказе в удовлетворении заявленных требований.

В обоснование доводов кассационной жалобы предприниматель ссылается на необоснованный отказ судов в удовлетворении ходатайства о вызове в судебное заседание эксперта, составившего заключение. По мнению предпринимателя, компания не представила надлежащих доказательств контрафактности спорных товаров, вследствие чего суды пришли к неправомерному выводу о наличии оснований для удовлетворения требований о нарушении ее исключительных прав.

Отказывая в удовлетворении кассационной жалобы, Суд по интеллектуальным правам указал, что в нарушение положений статьи 65 АПК РФ, предприниматель соответствующих документов не представил, в то время как выводы судов первой и апелляционной инстанций основаны на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств в соответствии с частью 1 статьи 71, частью 2 статьи 271 АПК РФ. Заявленное ходатайство о вызове в судебное заседание эксперта судами отклонено правомерно, поскольку вопрос о сходстве до степени смешения сравниваемых обозначений может быть разрешен судом с позиции рядового потребителя и специальных знаний не требует. На основании изложенного, суд кассационной инстанции приходит к выводу о том, что доводы, изложенные в кассационной жалобе, о несогласии с выводами судов не могут быть признаны обоснованными.

Ссылка на основную публикацию
Займ на карту
close slider

Adblock detector